当前位置 > 凤凰彩票 > 公司产品 > 李锦斌任安徽省代省长曾在吉林、陕西担任省部级职务

李锦斌任安徽省代省长曾在吉林、陕西担任省部级职务

时间:2018-12-30 22:46:03 来源: 凤凰彩票 作者:匿名


6月8日,北京,人民日报(唐家义)6月8日,安徽省第十二届人大常委会第20次会议投票通过关于接受张宝顺辞去常务委员会主席职务的决定安徽省人大代表。在接受王学军辞去安徽省人民政府省长职务的决定后,他决定任命李金斌为安徽省人民政府副省长兼代理省长。

根据人民日报网上当地领导数据库,李金斌在吉林工作了32年,担任吉林省副省长近5年。 2007年4月,他被调到陕西省委常委,组织部长。 2013年4月,李进斌转入安徽省。担任省委副书记。安徽省前省长王学军被任命为安徽省委书记。

李进斌同志的简历

李金斌

李金斌,男,汉族,1958年2月出生,四川成都,1974年12月参加工作。1978年9月加入中国共产党。他拥有研究生学位和法学博士学位。

1974.12先后任吉林省通化彩印厂政治工程官,长春师范学院团委书记

1980.07长春师范学院政治史系

1982.08先后任吉林省教育厅厅长,人事处副处长

1985.09先后任吉林省教委副主任,主任,吉林省教委副主任(1989.07-1992.07,吉林大学行政学院政治学研究生; 1991.04-1992.09,通榆县委副书记吉林省委员会)

1992.09吉林省长春市委常委,组织部成员

1994.03吉林省长春市委副书记,组织部部长

(1992.09-1995.07吉林大学经济管理学院,国家经济计划与管理,在职研究生学习)

1995.10吉林省长春市委副书记

(1995.09-1996.07中央党校青年和中年干部培训班)

1997.10吉林省通化市委副书记

1997.11吉林省通化市委副书记,副市长兼代理市长

1998.01吉林省通化市委副书记,市长(1995.09-1998.06吉林大学政治学院政治学研究生院法学研究生博士,博士

2001.07吉林省辽源市委书记

2002.08吉林省政府副省长

2007.04陕西省委常委,组织部部长

2013.04安徽省委副书记

2013.06安徽省委副书记,省委党校校长

2015.06安徽省委副书记,省政府副省长,代理省长,党委书记

(截至2015年6月的人民网络信息)

更多频道原创

更多约会和约会

点击查看更多当地领导材料

相关新闻:

重庆调整“部委常委”重庆市驻军政委陈大平,任市委常委

杨元忠是甘肃省临夏市委书记周强曾任省发改委主任。

河北省住房和建设厅党委书记陈学军被检查并担任唐山市市长。

杨朝晖是云南省普洱市副市长兼代市长

董宝是云南曲靖市委副书记,市政府党委书记。